В Республике Хакасия продолжается подготовка участников конкурса «Мисс и мистер студенчество - 2014». В течение месяца восемь девушек и шестеро молодых людей постигают азы дефиле, учатся правильно держать себя на сцене, трудятся над постановкой своих творческих номеров и визиток. До развязки конкурса осталось совсем немного – уже 12 апреля выяснится, кто из молодых людей, по версии Молодежной программы Главы Республики Хакасия «АЛЬФА», достоин называться лучшим студентом и студенткой 2014 года.

Желание выделиться, доказать всем что именно ты заслуживаешь наивысшего внимания, любви и уважения свойственно многим из нас. Причем чем ты моложе, чем ярче в тебе горит огонек индивидуальности, тем более настойчиво это желание просит выхода, толкая тебя к участию в различных конкурсах, проектах и мероприятиях. Именно для таких молодых людей, не находящих себе места и стремящихся не просто хорошо учиться, а жить наполненной яркими красками жизнью в столице Хакасии проводится ежегодный конкурс «Мисс и Мистер студенчество».

Как поделился с нами один из участников конкурса, прошедших предварительный кастинг: «Большинству достаточно просто лежать на диване, сделав все дела, смотреть телевизор, бесцельно проводя свое время. А нам нужно больше – нужно участвовать везде, чтобы оставить свой, яркий след, чтобы и тебя запомнили, и самому получить море эмоций, научится массе полезных вещей, быть в центре событий».

Примерно так думают и остальные участники конкурса «Мисс и Мистер студенчество 2014», который в этом году проходит под эгидой молодежной программы Главы Республики Хакасия «АЛЬФА» (www.AL19.ru).

Более 30 человек проявили желание участвовать в битве за право на один год стать лучшим студентом Хакасии и, как рассказывают организаторы конкурса, выбрать из них 14 участников, было очень не простой задачей.

Но вот, сбор заявок завершен, внутренний кастинг состоялся: 8 девушек и 6 молодых людей в этом году будут соревноваться между собой на сцене Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева, где 12 апреля, в 17.00 пройдет финал конкурса на лучшего студента.

Подготовка к финалу занимает целый месяц – именно столько с участниками занимаются преподаватели по сценическому мастерству, каждая визитка и творческий конкурс ставятся профессиональным режиссером, а в официальной группе в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/missmisters) проходит интернет-голосование на приз зрительских симпатий, где каждый желающий может поддержать своего кандидата.

- Финал будет по настоящему интересным и зрелищным, - отмечает руководитель программы «АЛЬФА» Мария Шестакова, - в этом году мы постарались разнообразить как творческие номера, так и визитки участников – помимо традиционных танцев и песен у нас будет и КВН, и лазерное шоу, и популярный сегодня стэнд-ап. Впрочем, не будем раскрывать всех секретов. Приходите, смотрите, болейте за своих друзей и за свой университет. Тем более, что соревнование болельщиков – это одно из конкурсных состязаний участников. Так что - кто станет лучшим студентом 2014 года, зависит практически в равной степени, как от участников, так и от их болельщиков.


P.S.

Стоимость билета - 150 руб.

Вход по дисконтной карте "АЛЬФА" - бесплатный

Приобрести билеты на Конкурс можно тремя способами:

1. В кассе Центра культуры им. С.П. Кадышева 
2. У участников Конкурса
3. Заказать по телефону 8983-195-91-18 (в случае заказа билетов от 4 штук, организована доставка)