В минувшую субботу в Преображенском парке Абакана впервые состоялся Парад колясок. Красочное событие, в котором приняли участие жители столицы республики, проводилось в преддверии IV Республиканского семейного форума.

Для участия в конкурсе колясок желающим необходимо было  предварительно пройти регистрацию на сайте www.rsf19.ru, подготовить «костюм» для коляски и небольшую презентацию образа. Решились на такой маскарад девять абаканских семей.

В солнечный субботний день в  самом центре Преображенского парка собрались «розовое облачко», «солнышко», «цветочная полянка», «царь зверей», настоящий «фрегат», «слоненок» с длинноволосой «тайкой», патриотичный «россиянин» и даже «заячье семейство».

Участники парада колясок костюмированным шествием обошли парк, презентовали созданные образы, поиграли в сказочную викторину, получили подарки от Оргкомитета Республиканского семейного форума и попозировали фотографу — конкурс на лучший образ продолжится он-лайн. Поддержать участников и просто проголосовать за понравившийся костюм можно на сайте интернет-проекта «Репаблик». Итоги конкурса будут подведены на IV Республиканском форуме, который пройдет с 25 по 27 апреля в Драматическом театре им. М.Ю. Лермонтова. Победителей ждут подарки от партнеров акции — интернет-магазина Памперсок и компании Эльбук.