Друзья, время неумолимо летит вперед, и вот, до турнира по лапте осталось уже всего одна неделя! Напомним, что республиканский турнир по исконно русской игре «лапта» состоится 12 июня, на территории пейнтбольного клуба "Терминал" в живописном месте возле дамбы, ограничивающей полноводную реку Абакан с одной стороны, и городскую зону отдыха с другой.

Пока идет регистрация команд для участия в турнире мы рады рассказать Вам о наших спонсорах, которые будут дарить подарки и кормить нас всякими вкусностями. Конечно, это еще не полный, а промежуточный список, но тем не менее – именно этим компаниям и организациям мы безмерно благодарны, ведь они первые откликнулись на наш зов.

Дарить оригинальные медали и кубки нашим участникам будет компания "Goog Wood Gifts", уже широко известная в нашей Республике, занимающаяся производством сувениров из дерева.

Вкусно кормить нас шашлыком (а его будет аж 20 килограмм!) будет магазин домашней еды "Myasodeloff". В магазине "Myasodeloff" Вы всегда найдете самое свежее мясо, колбасы и полуфабрикаты собственного изготовления, он находится в уютном месте, по адресу ул. Ярыгина 34, совсем рядом с северной границей Черногорского парка.

Дарить командам-призерам подарки будет еще один наш спонсор, одно из самых приятных для времяпровождения мест нашего города – КИНОcafe. Вот здесь уж точно, как говориться, в представлении не нуждается. Пожалуй, уже каждый живущий не только в Абакане, но и в Республике Хакасия знает, на каком краешке "Парка Победы" притаилось это кафе.

Сертификатами на проживание будет радовать туристическая база "Ергаки"! И это – вдвойне приятно. Ведь лето уже началось, и, как говорят, знаменитые Саянские горы своими пиками уже зацепили само Солнце. Так что поездкой на эти горные вершины, а тем более на турбазу "Ергаки" будет приятна любому, но достанется она только тем, кто займет одно из призовых мест турнира по лапте.

Кроме того, одна из команд-участниц, занявшая призовое место получит сертификаты на тестирование по отпечаткам пальцев от компании "InfoLife"Это люди, которые видят будущее, настоящее и прошлое, и могут прочитать вас, ваш характер и особенности по витиеватым и загадочным рисунках на кончиках ваших пальцев. Причем - никакой магии, а наука в чисто ее виде. 

Друзья, нам осталось напомнить – список спонсоров турнира будет только увеличиваться, а вот время оставшееся на то, чтобы подать заявку, будет только сокращаться. Успевайте это сделать до 10 июня включительно! И вы получите прекрасное настроение, шашлык на природе, увлекательное соревнование и достойные призы. Как нам кажется – отличный вариант для проведения активного выходного дня!

Положение по турниру и заявку можно скачать в официальной группе в ВКонтакте и на официальном сайте молодежной программы Главы Республики «Альфа».