Закрытие трудового сезона студенческих отрядов Хакасии 2016 года прошло в преддверие новогодних праздников в неформальной обстановке. Бойцы РСО Хакасии вспомнили все самые яркие моменты произошедшие с ними в течение этого года: празднование 17 февраля Дня РСО, открытие трудового сезона, рабочие будни, трудовые десанты и посвящение в бойцы РСО, добровольческие акции, поездки, школы, победы на спартакиадах и фестивалях и конечно же Всероссийский Слет. Было все - слова, фото, видео, танцы, песни и даже слезы.

- За этот сезон сделано многое, – подчеркнула командир регионального Штаба СО Мария Шестакова. Строительные, педагогические, сервисные, сельскохозяйственные и энергетические отряды показали, что студенты – не только отличные специалисты, а еще и те люди, которые уже сегодня готовы делать многое для развития нашей республики. Перед началом сезона мы ставили перед собой две основные задачи – привлечь в ряды студотрядов как можно больше активных бойцов и качественно выполнить требуемый объем работ в установленные сроки. Обе задачи, мы считаем, были выполнены. В 2016 году численность бойцов мы увеличили в 5 раз. У ребят есть новые идеи и огромный потенциал к развитию, поэтому трудовой сезон 2017 обещает быть не менее плодотворным и насыщенным.

Этим летом бойцы зарекомендовали себя на всероссийском уровне. ССО «Грачи» принял участие во Всероссийской студенческой стройке Космодром «Восточный», которая проходила в Амурской области. Бойцы сельскохозяйственного отряда «Косари» работали во Всероссийском сельскохозяйственном студенческом отряде (ВССхО) в республике Крым.

Помимо этого, ССО «Искра» доверили возведение объектов регионального значения – Перинатальный центр и Хакасский республиканский музейно-культурный центр, а педагогические отряды организовывали летний отдых детей в лагерях Хакасии и Красноярского края и покрыли 30% от общей численности вожатых на территории республики.

Каждый боец привез новый опыт, новые знакомства и отличные эмоции. Романтика дорог, безграничная любовь детей, восхищение от возможности возводить стены новых объектов – все это стало частью жизни отрядовцев.

С закрытием трудового сезона студентов поздравили и бойцы из Новосибирска. Некогда наши земляки - Артем Черепанов и Анна Пленкина (СОП «Вектор» им. М. И. Данилова) и пожелали студенческим отрядам Хакасии успехов, дальнейшего развития и новых достижений.

Лучшие бойцы студенческих отрядов получили из рук командира штаба благодарственные письма от работодателей и регионального штаба за помощь в развитии Российских студенческих отрядов на территории республики. А лучшие активисты молодежной программы "АЛЬФА", также присутствовавшие на закрытии в качестве старших товарищей и работавшие в программе уже более пяти лет получили благодарности Главы Хакасии В.Зимина за вклад в молодежную политику региона.

#РСО #ТрудКрут #Третийтрудовой 

#Лучшаямолодость #ЯвРСО 

#Миртвоихвозможностей #Хакасия