Уважаемые жители и гости Хакасии!

Поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации!

Более двадцати лет назад российский народ сделал свой выбор в пользу развития демократического и правового государства. В этот день – 12 декабря – был принят основной Закон Российской Федерации, ставший правовой основой для проведения структурных реформ в области экономики, обеспечения социальной стабильности, создания условий проявления гражданских инициатив, эффективной профессиональной деятельности.

В Конституции определены принципы государственности, высшей ценностью которых является человек, его права и интересы. Наша общая с вами задача – беречь эти ценности, уважать свою свободу и свободу других людей, знать свои обязанности, чувствовать ответственность не только за себя, но и за свою республику, свою страну. Только все вместе, опираясь на главные ценности гражданского общества, мы сможем построить по-настоящему свободное, стабильное, процветающее общество.

Искренне желаю вам, дорогие земляки, мира, благополучия, оптимизма, счастья и успехов в делах на благо нашего Отечества и Республики Хакасия!


Глава Республики Хакасия -

Председатель Правительства

Республики Хакасия                                                                                         В.Зимин