12 ноября 2011 г. в г. Абакане в рамках молодежной программы Главы Республики Хакасия «АЛЬФА» состоится вторая республиканская IT-конференция.

IT-конференция – это уникальное событие, на котором ведущие специалисты и компании в сфере информационных технологий нашей Республики делятся опытом и своими наработками, приоткрывают профессиональные секреты, а иногда и анонсируют выход новых программных продуктов.

В рамках мероприятия будут представлены выступления и доклады представителей it-бизнеса, разработчиков программного обеспечения, web-программирования и дизайна.

Цель конференции: консолидация it-сообщества Республики Хакасия, обмен опытом между it-специалистами, создание условий для разработки новых it-проектов. 

Напомним, что первая IT-конференция прошла в декабре прошлого года. Ее участниками стали более 80 специалистов. В программе были самые разнообразные темы - от общегуманитарных докладов о том, как стать хорошим фрилансером, до узкоспециализированных мастер-классов - “Разработка приложений к iPhone”. Результатом стали: организация новых профессиональных тандемов и разработка новых приложений.

Формат конференции подразумевает не только презентации и доклады, но и неформальное общение с людьми, создающими сферу информационных технологий и программного обеспечения.

Ожидается, что на конференции прозвучат заявления предвещающие появление на рынке Хакасии новой кампании с интересными предложениями для "вольных" специалистов IT.

Кроме того, в этом году для докладчиков и активных участников конференции организаторы подготовили призы и подарки.

Узнать подробнее о конференции, познакомиться с темами докладов и подать заявку на участие можно в разделе "Проекты" / IT-конференция 2011.

Хэштег в twitter’е #italfa

Контакт: ElSangreZ@gmail.com