Буквально полчаса назад завершилась регистрация участников. В этом году на Форум приехало более 200 молодых и амбициозных людей со всех уголков Хакасии.

Образовательную программу форума открыл Сергей Комаров, заместитель Председателя Верховного Совета Хакасии, поведав о программах поддержки молодежи и социально-экономическом развитии нашего региона за последние 4 года.

В своей лекции он подробно рассказал, как формируется бюджет нашей республики, какая грантовая поддержка оказывается молодым предпринимателям, для чего был запущен закон о бесплатном выделении земли для молодых семей и специалистов. Особое внимание он уделил способам работы и достигнутым результатам действующего Правительства Хакасии.

Как говорят сами участники, Сергей Владимирович настолько доступно объяснил довольно сложные вопросы по социально-экономическому развитию республики, что теперь они, вернувшись домой, могут поделиться этой информацией и со своими ровесниками.

Лекция завершилась, и сейчас участники форума с воодушевлением ждут встречи со специально приглашенным московским политологом Александром Казаковым.