Дорогие друзья, лето стремительно подходит к своему завершению. И хоть август еще дарит нам последние мгновения палящего солнца, но по ночам уже чувствуется – осталось недолго. Впрочем, мы очень надеемся что все, кто смог, отлично отдохнули, ну, а кто не смог, хотя бы насмотрелись картинок о том, как другие отдыхают. Для программы «Альфа» лето прошло и в суете и в отдыхе, однако и отдыхая мы успели сделать много доброго и вечного.

Весь июль неравнодушные жители Республики приносили к нам в офис разнообразную благотворительную помощь. Джинсы, шубы, платья, юбки, футболки, куртки, ботинки, одежду для самых маленьких. Эта благотворительная помощь, сейчас лежит у нас на складе и ждет счастливого момента обрести вторую жизнь у нуждающихся – вынужденных переселенцев из Украины или тех, кто до сих пор не оправился после весенне-летнего паводка. Уже сегодня часть вещей уехала в Черногорск вместе с активистами "Молодой Гвардии". 

Кроме того, у нас есть контакты очень доброй бабушки - Вероники Георгиевны. Она готова пустить жить в пустующий в данный момент дом порядочную семью, вынужденных переселенцев из Украины. Дом после ремонта, с пластиковыми окнами и замененной этим летом крышей. Рядышком с домом есть детский сад и школа. Дом расположен в деревне Кайбалы, менее чем в десяти километрах от Абакана. В обязанности жильцов вменяется следить за домом, оплачивать электроэнергию и отопление.  Всем желающим нужно позвонить нам по телефону +7-983-195-91-18, или написать на электронную почту программы alfa-lider19@mail.ru