Статьи

Голосовать или не голосовать? Этот извечный для нашей страны вопрос, больше не стоит перед молодежью, собравшейся 14 сентября в главном корпусе Хакасского государственного университета. Молодые лидеры, студенты двух крупнейших вузов Республики приняли участие в молодёжном форуме «Гражданская Позиция Молодёжи: Фактор Успеха Региона».
11 февраля, прошло одно из центральных по значимости мероприятий в рамках молодежной программы Главы Республики Хакасия «Альфа». Напомним, что одной из главных линий программы является создание молодежью проектов, которые могут быть направлены развитие потенциала республики.
Друзья, на дворе середина августа, пора отпусков благополучно миновала, и хоть погода до сих пор радует нас своим теплом нужно начинать трудовые будни. "Альфа" полным составом вышла из отпуска, и спешит сообщить, что даже на отдыхе мы трудились не покладая рук. Как результат - новая партия благотворительной помощи для вынужденных переселенцев из Украины, а также жителей Хакасии, пострадавших от паводка.
С 13 по 18 мая более 30 студентов Хакасии состязалась в искусстве управленческой борьбы – в республике прошел молодежный Чемпионат по управленческим поединкам. Организаторы Чемпионата - Молодёжная программа Главы Республики Хакасия «АЛЬФА» и Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова. В отличие от первого чемпионата, в этом году стать участниками турнира могли студенты любых специальностей в возрасте от 18 до 25 лет.
2 мая 2012 года, в рамках 1/4 турнира «Политические дебаты - 2012», собрались молодые дебатёры Хакасии для обсуждения актуальных вопросов современности.
Паводковая ситуация давно уже нормализовалась, но жизнь людей, пострадавших от внезапного поднятия грунтовых вод еще долго будет возвращаться в привычное русло. Несколько месяцев назад, для помощи пострадавшим Молодежной программой Главы Республики "АЛЬФА" был создан Молодежный координационный центр помощи в ЧС. Одной из его объявленных задач является сбор гуманитарной помощи для всех нуждающихся. Причем к "нуждающимся" молодые активисты приписывают не только пострадавших от паводка, но и вообще всех, кому здесь и сейчас нужна помощь - например, многодетные или малоимущие семьи.
12 ноября 2011 г. в г. Абакане в рамках молодежной программы Главы Республики Хакасия «АЛЬФА» состоится вторая республиканская IT-конференция.
28 апреля 2012 Проекты Дебаты
27 апреля, прошла 1/8 турнира «Политические дебаты - 2012». Напомним, после отборочного тура в 1/8 турнира вышло 16 команд.
26 апреля 2012 Проекты Дебаты
24-25 апреля в рамках турнира "Политические дебаты-2012" прошел отбор участников на следующий этап игр. Выступающими являлись школьники, студенты, а также рабочая молодежь в возрасте до 35 лет.
1 2 3 4 5 6 7 8 10
© 2009 - 2024, Молодёжная программа «Альфа»
Главы Республики Хакасия