Статьи

«Альфа» продолжает второй сезон проекта «Кочующая столица». Вот уже почти месяц выездной фестиваль активной и творческой молодежи колесит по районам и городам нашей республики. На сегодняшний день, мы успели посетить половину районов и городов Хакасии: Орджоникидзевский, Боградский, Аскизский, Усть-Абаканский, Бейский и Ширинский районы, и еще половина осталась впереди.
Очевидно, что в последние годы молодежи в республике уделяется особое внимание. Почему это происходит? Выяснить причину мы решили у главного инициатора перечисленных нововведений руководителя Хакасии Виктора Зимина.
В прошедшую субботу, 10 августа, состоялся слет молодых депутатов Хакасии. На мероприятие приехали представители почти всех районов и городов нашей республики. В рамках слета рассматривались вопросы, которые необходимо знать каждому молодому депутату для эффективной работы в собственном городе (районе) и построения успешной карьеры.
Без деревни не будет лучшего. Все создается там. Села нет – жизни нет. И, поверьте, это не просто бренд – там, в селе, начинается наша экономика. Если мы не будем кормить своего фермера, то нам придется кормить чужого. Я бы хотел, чтобы и вы этим жили. Меняйте программы, предлагайте свои изменения в них, поправки. Мы полностью открыты для вас!
В этом году, в рамках III республиканского молодежного форума "Кочующая столица" (23 по 24 августа 2013 г.) будут работать три образовательные площадки: общественно-политическая, бизнес-старт и творчество. Кроме того, в рамках форума пройдет конкурс идей. Команда-победительница получит денежный приз на реализацию своей идеи.
III республиканский молодежный форум "Кочующая столица" уже близко! На сегодняшний день на форум подали заявки 230 человек. Проект образовательной программы форума наконец сверстан и размещен на сайте (прикреплен к анонсу и к проекту Кочующая столица III ). Просим всех участников с ним ознакомиться и принять к сведению время заезда и выезда с форума!
Доброе-доброе утро! Наша программа приветствует приехавших на форум и тех, кто по каким-либо причинам не смог сейчас присутствовать в «Жарках». Мы будем рассказывать о самых ярких событиях здесь, на сайте, поэтому читаем новости и не забываем оставлять комментарии. Узнавайте о форуме в числе первых!
C 15 до 19 часов все участники форума работали по четырем направлениям: политика, бизнес, КВН и танцы.
Буквально полчаса назад завершилась регистрация участников. В этом году на Форум приехало более 200 молодых и амбициозных людей со всех уголков Хакасии. Образовательную программу форума открыл Сергей Комаров, заместитель Председателя Верховного Совета Хакасии, поведав о программах поддержки молодежи и социально- экономическом развитии нашего региона за последние 4 года.
На общей лекции Александр Казаков, директор Центра либерально-консервативной политики имени П.Столыпина и П. Струве (г. Москва) рассказал о формах политического участия молодежи в жизни общества.
1 2 4 6 7 8 9 10 11
© 2009 - 2024, Молодёжная программа «Альфа»
Главы Республики Хакасия