Статьи

Паводковая ситуация давно уже нормализовалась, но жизнь людей, пострадавших от внезапного поднятия грунтовых вод еще долго будет возвращаться в привычное русло. Несколько месяцев назад, для помощи пострадавшим Молодежной программой Главы Республики "АЛЬФА" был создан Молодежный координационный центр помощи в ЧС. Одной из его объявленных задач является сбор гуманитарной помощи для всех нуждающихся. Причем к "нуждающимся" молодые активисты приписывают не только пострадавших от паводка, но и вообще всех, кому здесь и сейчас нужна помощь - например, многодетные или малоимущие семьи.
Друзья, на дворе середина августа, пора отпусков благополучно миновала, и хоть погода до сих пор радует нас своим теплом нужно начинать трудовые будни. "Альфа" полным составом вышла из отпуска, и спешит сообщить, что даже на отдыхе мы трудились не покладая рук. Как результат - новая партия благотворительной помощи для вынужденных переселенцев из Украины, а также жителей Хакасии, пострадавших от паводка.
Каждый год ровно в середине лета неравнодушные к экологическим проблемам молодые люди собираются на берегу Енисея, вблизи поселка Майна, чтобы на несколько дней оторваться от цивилизации, окунуться в мир чистого воздуха, звездных ночей и песен у костра. В этом году, география форума была достаточно обширна, кроме молодежи Хакасии форум принял гостей из Подмосковья, Красноярского края, Томска и других уголков нашей страны. Подробности внутри.
21 ноября 2014 года в Хакасии прошла первая студенческая деловая игра «Карьера. Шаг вперед!». На площадке Драматического театра собралось более 120 выпускников двух крупных Вузов Абакана и более 20 работодателей Хакасии: банки, страховые компании, юридические и туристические фирмы, автомобильные центры, строительные компании, крупные торговые сети, организации, предоставляющие образовательные услуги, у которых на сегодняшний день действует около 30 открытых вакансий.
20 марта 2015 Проекты Дебаты
19 марта в Абакане прошел отборочный этап Первых Республиканских соревнований по управленческим поединкам. Более двадцати юношей и девушек, обучающихся в ВУЗах столицы Хакасии пришли попробовать себя в непростом искусстве спора по правилам.
30 марта 2015 Проекты Дебаты
26 марта в главном корпусе Хакасского Государственного Университета прошел финал первого Республиканского турнира по управленческим поединкам.
5 апреля в Абакане завершилась первая специализированная выставка-фестиваль «Активный город: спорт, фитнес, танцы». 10 лекций и семинаров, 5 шоу-программ, более 30 мастер-классов, более 50 компаний участников, более 1000 посетителей – это неполные итоги трехдневного мероприятия, прошедшего в драматическом театре имени М.Ю. Лермонтова.
Граждане могут получить информационную поддержку по указанным номерам.
17 апреля 2015 Проекты Хакасия
В республике по поручению Главы Хакасии Виктора Зимина начал работу Штаб по организации восстановительных работ. Его руководителем стал первый заместитель Главы Олег Нам.
160 деревьев посадили на Аллеи Памяти представители Минпромресурса Хакасии, Управления МЧС России по РХ и представители Молодежной программы Главы РХ "Альфа". Мероприятие проведено в рамках акции "Всероссийский день посадки леса" и приурочено к проекту "Лес победы".
1 2 3 4 5 7 9 10 11
© 2009 - 2024, Молодёжная программа «Альфа»
Главы Республики Хакасия