Статьи

11 октября, в субботу, в Хакасии состоялось основное мероприятие, приуроченное к всероссийской акции «Живи, лес!». Активисты молодежной программы Главы Республики «Альфа» вместе со специалистами Министерства промышленности и природных ресурсов Хакасии и работниками лесничества выехали в Смирновский бор – чтобы навести порядок и посадить новые саженцы в рукотворном лесу.
3 июля большим праздничным концертом и фейерверком, посвященным Дню Республики, завершился четвертый международный культурно-туристский форум «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития». За четыре насыщенных дня в Хакасии побывали ведущие представители мировой культуры и туризма, были подписаны договора о сотрудничестве с Крымом, РАН, РГО, министерством культуры РФ, проведены совещания и экспедиция совместно с комиссией Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. И все это время волонтеры программы «Альфа» были в самом центре событий, сопровождая каждый шаг гостей и участников форума.
Наши очень хорошие друзья и партнеры, Национальная библиотека им. Н. Г. Доможакова, открыли летний клуб, посвященный изучению английского языка «Умные каникулы: не только отдых, но и знания». В рамках клуба проводится множество интересных событий и мероприятий посвященных, естественно, туманному альбиону. В данный момент клуб набирает англоговорящих волонтеров.
Под руководством молодежной программы Главы Хакасии «АЛЬФА» продолжает свою работу Молодежный координационный центр помощи в ЧС. В конце прошлой недели благотворительную помощь получили сразу несколько сел, пострадавших от паводка. В Таштыпский и Аскизский районы была отправлена новая партия собранной одежды, а Бейский район получил требующийся там картофель.
В День России, 12 июня "Альфа" вместе с другими общественными объединениями и организациями присоединилась к общему празднику - провела турнир "Русская лапта 2014", а также порадовала горожан фото-площадкой на главной площади Хакасии.
12 июня на территории пейнтбольного клуба "Терминал" состоялся турнир "Русская лапта 2014". Оказалось что у нас, в Хакасии, старую русскую игру очень любят, и поиграть в нее горазды и школьники, и студенты, и уже серьезная, работающая молодежь.
Международный форум «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития» проводится в Хакасии уже в четвертый раз. Так же, в четвертый раз, молодежная программа «Альфа» набирает волонтеров для работы на этом, по настоящему знаковом для Хакасии событии. Впрочем, время для подачи заявок практически истекло – в воскресенье, 15 июня «Альфа» завершает регистрацию волонтеров.
В рамках юбилейного года Великой Победы Фонд «Молодежный центр стратегических инициатив и проектов» проводит мастер-класс по стендовому моделизму.
Друзья, время неумолимо летит вперед, и вот, до турнира по лапте осталось уже всего одна неделя! Напомним, что республиканский турнир по исконно русскому виду спорта состоится 12 июня, на территории пейнтбольного клуба "Терминал". У нас уже есть первые спонсоры и первые участники. Ну а у желающих зарегистрироваться остается все меньше и меньше времени!
25-27 апреля в Драматическом театре им. М.Ю. Лермонтова состоялся IV Республиканский семейный форум. В течение трех дней будущие и настоящие мамы и папы выясняли для себя ответы на огромное количество волнующих их вопросов, касающихся воспитания, кормления, семейных отношений, планирования, психологического комфорта – в общем, всего, что напрямую относится к такой вечной и основополагающей ценности как «семья» и «ребенок».
1 2 3 5 7 8
© 2009 - 2024, Молодёжная программа «Альфа»
Главы Республики Хакасия